Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

Грядет ли цивилизация крыс?!

Как хотите к этому относитесь, но если случится тот самый Конец света, о котором сказано в Библии, то (вместо нас!) на Земле будет существовать и развиваться другая цивилизация -цивилизация суперкрыс!

Маленькие телепаты
1

Я не преувеличиваю. Крыса — потрясающе умное животное, более того, крысы обладают сверхчувствительными способностями! Всем известно, что если судовые крысы покидают корабль, то он обречен. И они начинают бежать с него еще в порту, когда, казалось бы, ничто судну не грозит: оно исправно, достаточно прочно, у него опытный капитан и надежная команда. Пожалуй, единственный корабль, с которого крысам бежать не пришлось — это «Титаник». Они там просто не успели завестись!

Крысы способны не только «заглядывать» за горизонт и видеть будущее. Они обладают и другими замечательными способностями. На Сахалине у меня в импровизированном домике около года жили две белые крысы — Мишка и Машка. Так вот, когда я звал Машку, из домика выскакивала только Машка, а когда Мишку-то только он, Машка при этом абсолютно не реагировала, хотя «Мишка» и «Машка» звучат почти неотличимо. Однажды я попробовал несколько видоизменять их клички. Вместо Мишка или Машка говорил Мишк, Машк или Миш, Маш. Но они никогда не обманывались. Тогда в запале я мысленно крикнул: «Машка!» — и тотчас из домика показалась усатая мордочка Машки! Мне стало не по себе…

Перед казнью

Уже в Нижневартовске, работая с дневниками политкаторжанина Марка Ивановича Клабукова, я наткнулся на эпизод, повествующий о том, как некто Костя Маслов, приговоренный к расстрелу, более месяца провел в камере смертников, ежедневно ожидая исполнения приговора. Об этих днях Костя рассказывал полумистическую историю.

«На другой день после вынесения приговора, — поведал Костя, — в камере появилась крыса. Я ничего не мог есть и поэтому всю пищу отдавал ей. Она прижилась и перестала меня бояться. Я с часу на час ждал исполнения приговора и почти не спал, особенно по ночам, без конца ходил по камере или лежал в каком-то чутком полузабытьи… Так прошел месяц. И вот однажды, когда я находился в этой странной полудреме, ночью снова появилась крыса и с ходу заскочила ко мне на кровать. Она бегала по мне и все время возбужденно попискивала. В писке ее слышалось не то грустное, не то радостное — что именно, я так и не понял. Покрутившись так одну-две минуты, она убежала. «Сегодня меня расстреляют, и крыса прибегала проститься со мной», — подумалось мне. И действительно, прошло немного времени, как в коридоре раздались гулкие шаги. Загремел ключ в замке, и на пороге камеры появились четыре надзирателя. «Собирайтесь с вещами», — приказал один из них. Двое взяли меня за руки, третий пошел впереди, четвертый -сзади. Я находился в каком-то раздвоенном состоянии, мне казалось, что ведут не меня, а кого-то другого. И я даже видел со стороны, как его ведут.

Наконец, ввели в служебное помещение и тут объявили, что Михаил Иванович Калинин личным распоряжением заменил мне расстрел десятью годами лишения свободы. Я рухнул на пол».

Получается, что крыса каким-то непостижимым образом узнала о том, что смерть Косте уже не грозит, и пыталась донести ему эту радостную весть! И не только. Она дала понять человеку, что ей грустно расставаться с ним.

Они умеют смеяться и плакать!

Ну а сейчас о главном. Параллельно с нами на Земле стала стремительно развиваться разумная цивилизация, созданная длиннохвостыми существами, которые досаждали человеку на протяжении тысячелетий. Причем процесс эволюции отмечен учеными не только у домашних крыс, но и у их диких сородичей. Исследователи обратили внимание на то, что способность этих животных к решению логических задач заметно повысилась. Они научились быстро принимать нестандартные решения. На такое способен только человек.

И еще. Человек отличается от животных способностью смеяться. Так вот, американские ученые из университета Боулинг-Гринсе (штат Огайо, США) доказали, что крысы тоже обладают такой способностью. Если крысу начать щекотать… Да-да! Ей станет так же весело, как и нам!

А недавно я наткнулся на публикацию в одной газете, где СИ. Семенов из г. Вольска Саратовской области поведал невероятную историю. Во время ремонта частного дома (в завалинке) было обнаружено гнездо с голенькими слепыми крысятами. Их тут же утопили. А через день, рано утром, людей разбудил громкий душераздирающий плач. Выглянули в окно и увидели на завалинке большую серую крысу, которая, обхватив передними лапками голову, «громко, в голос, рыдала, совсем как убитая горем женщина…».

Коллективный разум и самопожертвование

Крысы не только догнали человека в своем развитии, но и начали опережать его. Их популяции имеют коллективный полевой разум, который руководит действиями животных. Благодаря этому разуму, они могут без труда распознавать новые типы ловушек. Кроме того, там, где необходимо, они идут на самопожертвование ради своих соплеменников. Еще недавно считалось, что такое возможно только у людей!

А еще крысы способны жить в условиях, которые мы называем экстремальными. Их не пугают не только высокие и низкие температуры, но и повышенный уровень радиации. Они смогли освоить тихоокеанский островок Энджиби, где-французские ученые и военные несколько лет проводили ядерные испытания. Там было уничтожено все живое! Кроме крыс.

Заселение Ковчега началось

Чем объяснить столь стремительное развитие цивилизации крыс? Однозначного ответа на это нет. Есть предположения. Якобы в тридцатые годы прошлого века на территории Советского Союза проводились закрытые биологические исследования, где главным объектом были крысы. Они настолько потрясли ученых своими умственными способностями, что, осознав угрозу, исходящую от них, те решили сверхразумных пасюков уничтожить. Но- когда пришли в лабораторию, чтобы осуществить задуманное, то в клетках крыс не обнаружили. Серые интеллектуалы, обладавшие экстрасенсорными способностями, почувствовав опасность, прогрызли в стенах, где бетон был перемешан с битым стеклом, длинные ходы и ушли на волю!

Представьте себе такую картину: кучке людей удалось спастись после катаклизма глубоко под землей. Спустя несколько десятилетий, убедившись, что воды очередного потопа схлынули, люди стали выбираться на поверхность, а там их встретили крысы. Причем не просто крысы, а те, кто способен жить под водой, прогрызать туннели в горной породе, демонстрировать эффект левитации, телепортироваться, общаться между собой телепатически, а главное — жить в гармонии с природой!

Думаю, они посадят несчастных людей в клетки и будут проводить на них опыты, как в свое время люди проделывали с ними. Нет, это не сценарий фильма ужасов, скорее, реальная перспектива!

В начале мая мне позвонили из села Тевриз Омской области. Там наблюдали нечто невероятное: тысячи крыс сплошными потоками мигрировали с юга на север!

Пока люди спорят и гадают: верить им или же нет пророчеству Эдгара Кейси, предсказавшему, что Западной Сибири суждено стать новым — сухопутным! — Ковчегом человечества… крысы уже начали заселять этот Ковчег. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: